Вернуться на главную
Регистрация Справка ФАК Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Renault Safrane\Рено Сафран « База знаний - делимся накопленным опытом « Покупка автомобиля «

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 18:39   #11
1cancer
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для 1cancer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mofon Посмотреть сообщение
2 сафран панежнее будет 1 по надежнее асобеннос 3 х летровым маторам
да там разница только в моторах, остальное одинаковое.. B54N только отличается, ибо L7X и ZF 4HP20. L7x вообще очень удачный мотор, хотя система охлаждения там мудрено устроена имхо.. но тяга у него зверская просто а коробка, как бы ее ни ругали, очень хорошая
TAZ 21053 '05 1,5
Ford Mustang '92 5,0
Chrysler New-Yorker '94 3,5
1cancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:17   #12
Денис
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях

Друзья, помогите ищу Safrane, уже очень давно, не могу найти подходящий вариант. Если кто продает или собирается пишите на майл russ.denis@gmail.com, рассмотрю любые варианты.
Денис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 08:35   #13
Мила
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Найти на сегодняшний день более или менее не убитого сафрана практически не реально. Знаю, сами недавно покупали. Вариантов было пересмотрено море и две лужи. В итоге взяли у знакомого чела. Т.е. знали и хозяина, и машину.
Старый 17.05.2012, 22:13   #14
RENAULT333
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

занимаюсь сафранами же 10 лет!покупаю их с разбитой ходовой и неисправным движком.всё перебираю сам и продаю!уже продал более 10 и ниразу никто не пожалел.некоторые покупатели стали друзьями.есть сафран на продажу 97г двигатель 2 литра вольво!продажа не срочная пока сам езжу!цена 130000!требует конечно покраски потомучто по кузову много царапин после покраски будет дороже!если интересно звони 8 926 348 09 79
RENAULT333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:26   #15
Максим Р942ТЕ 197
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

На каждую машину есть свой покупатель. Я сам выбарал по весне пару недель выбирал живой аппарат, а к лету они подишевели и автоматов повыползало куча.
При выборе машины лазиешь в интернете, перебираешь фоточки, а потом влюбляешься и едешь покупать как слепой котёнок.
Затем начинается всё самое интересное - косячки вылазиют наружу. У меня тёк люк (прочистил сливные трубки всё ОК), подклинивала педаль газа ну и иногда подклинивает)), перепускает тормозной главный цилиндр - небыло денег вовремя устранить - в итоге снёс забор и склеивал морду (ищу фары кстати))),Темас запотеванием окон была ещё - почистил радиатор кондея - тоже прошло.
Может правда это мне не везёт и пусть у меня этот Сафран больше пока стоит , чем я на нём езжу, но я думаю мы всё равно с ним подружимся.
Почему выбрал Сафрана?
1. Цена норм - кусаются запчасти, не расходники а запчасти. И кусаютса наверно потому что у меня небыло машин такого класса.
2. Про класс - вольво дорого всё, бмв - не то, мерседес - праблематично, сааб - не прокормишь... В общем на сафране остановились все мои соотношения, грубо говоря : не квадратный, двигатель 2,5 165 налог терпимый, расход 13 терпимый, велюр приятный ну и у каждого свои плюсы... телефон у меня ещё есть))
3. Покупая Сафрана знал что довольно трудно будет его продать, я в плане что за те деньги за которые купил. Но ... Но нанём хочется ездить и ездить.
Максим Р942ТЕ 197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
razmer (15.10.2012)
Старый 20.08.2012, 01:18   #16
Alex0007
Модератор форума

Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать от владельцев о надежности, тонкостях содержания и возможности осуществить мелкий ремонт самостоятельно двигателей Рено 2.0, 2.2 и Вольво 2.0, 2.5. Их принципиальные отличия, преимущества и недостатки одних перед другими. Не хочу трешку из-за прожерливости. С коробкой сильно склоняюсь к ручке из-за надежности и невозможности ремонта автоматов (и ZF, и AISIN), но немного склоняюсь к комфорту автомата, да и много их очень на рынке. По кузову - предпочтение ко второму, т.к. что-то слышал о каких-то улучшениях. Вроде антикор получше. Знаю, что оцинкованы. Там с арками какие-то траблы были, так вот со вторым вроде устранили. Ещё морда нравится у второго, а попа от первого. Но за одну попу машину не куплю.
Как дела с кузовнёй? тяжело добывается? У нас, к примеру, в Ульяновске Сафранов ни одного не видел.
Ну могу рассказать тебе следующее: по ремонту двигателей особо ничего сверх естественного нету, ролики ГРМ сам с коришем менял, всё в относительно лёгком доступе, ремонтопригодность неплохая, особо боятся чего - либо не стоит , разница между 2.0 и 2,5 в плане обслуживания не заметна почти, но!!!! динамика ощутимая у 2.5!!!!, мне кажется (хотя это может из- за того,что я вышел из своей 2,5 и сразу же сел в safran с 2,0, но всё же, - всё познаётся в сравнении ), что объёму 2,0 как-то тяжеловато толкать этот корабль при трогании с места, обидно для владельцев 2,0 ещё и то, что расход между ними почти одинаковый, были курьёзы, что 2,0 даже больше хавал. у меня 2,5, расход по городу при умеренной езде составляет от 11 до 13 литров, если давить, то имело место быть 15 литрам.(это всё после замены всех фильтров и жидкостей и полного тех. обслуживания). 2,5 предпочтительнее ещё и тем, что комплектация чаще идёт посерьёзнее. Но есть и одно НО: у 2,5, если двигатель ушатан, имеет большущий пробег или следствие некачественной и несвоевременной замены масла - "цокотят" гидрокомпенсаторы, в большинстве случаев после прогрева цокот проходит, поэтому авто надо при осмотре заводить на холодный двигатель. Это не критично, и этот цокот ни на что особо не влияет, но если ты педант - то для тебя уместна будет только замена, а это не дорого не дёшево - 200 у.е с работой (Брест), у меня коришь после замены наверное ещё 2 тыс. км имел честь слышать их чудный звук , но потом всё ок стало, сча шепчет движок; ещё смотри чтобы из под клапанной крышки масло не хуячило, т.к, считай этой самой крышки там и нет. Я имею в виду, что там находятся распредвалы, и устранить течь будет слегка дороже, по сравнению с тем, когда распредвалы стоят в голове. Но и течь масла там очень редко случается, и боятся этого особо не стоит, если всё ок а косяк в этом, то просто хороший шанс скинуть цену.
Так, дальше трансмиссия: не знаю кто тебе сказал, что АКПП не ремонтируется на этих авто, всё ремонтируется, но дорого. Если автомат рабочий, то не убиваемый, на твой век хватит, но это не значит, что нет недостатков, но про них я особо писать не буду т.к они не существенны (дорогая замена масла, потому что само масло дорогое, а его туда надо я ебёшь сколько + замена маслянного фильтра в коробке), единственное, на что здесь обрати внимание: если это автомат, то полюбэ должен работать куруиз контроль (если он есть), и спидометр должен чётко показывать скорость как на 40 км/ч, так и на 160 км/ч. если стрелка начнёт плавать - не бери т.к будет ебалово (причин может быть много, а решаются они чрезвычайно сложно, горький опыт ещё одного корешка моего). но приятно то, что ебалово ебаловом, а проблему он подрешил, причина оказалась в датчике скорости, что на коробке стоит. Да и вообще совет: начнёт автомат мозги долбить, не проблема взять на разборке новую коробку (у нас на разборке - бери не хочу, ещё продавцы за тобой вдогонку бежать будут).
по механике (КПП) плохого сказать нечего, но и комфорт не тот. Да, кстати,!!!!!!! вот тебе тема для определения автомата на болезни: первое: стоишь на месте, давишь сильно в газ - смотришь реакцию, АКПП не должна тупить, а чётко стартонуть, не должно быть, как бы объяснить, прогазовки, т.е после топки в пол на тахометре нехуёво обороты поднялись, а она ещё и не думает быстро трогаться а вяло реагирует на стремление форсануть; (если это так, то пипец приходит вязкостным муфтам, что говорит об усталости АКПП); Второе: после разгона при скорости где-нить 100 км хорошо надави на тормоз (но не так, что бы колёса заблокировались), а так, что бы она начала притормаживать, так вот: если скорости идут плавно на понижение без рывков, то это уже не плохо. и, третье: попробуй проехаться в обычном спокойном режиме, если скорости переключаются (особенно с первой на вторую) без тех же рывков, то всё ок. Правда с 1-ой на 2 -ю передачу маленький рывочек допустим, т.к тачка не новая и идеала врят-ли найдёшь. ну и так, по включай там все режимы: зимний не зимний, что бы работало.
Кондиционер: сама система не сложная, я, как работник автосервиса по ремонту кондеев (бывший правда) могу сказать, что ремонтируется всё легко; у меня где-то утечка была, так я не заморачивался, а купил новый конденсатор (радиатор кондиционера), а все магистрали от компрессора до ТРВ (что б тебе не заморачиваться - до испарителя) заменил на резиновые фреономаслостойкие, они гораздо надёжнее чем алюминиевые, не коррозируют, но и дороже, вот почему в производстве ставят алюминий.
По подвеске: задняя - ну прям а-ля мерседес: 22 сайлент блока (два на кулаке ступицы, 2 на тяге 2 на рычаге ёщё на продольном столько же, ну не буду все перечислять). Но пусть тебя это не пугает, ибо задница (по подвеске)не убиваемая, во всяком случае на моей памяти 3 safrana, и ни у кого проблем с сайлентами в плане замены не возникло, а даже если и так,это не дюралевые рычаги как в AUDI, и если нужно заменить сайлент блок где бы то ни было, снимаешь деталь и шуруешь на авторынок, там подберут по образу и подобию нужного диаметра и как всегда в споре, кто будет тот счастливчик,у кого я куплю и впрессовываешь (но бьюсь об заклад что ты с этим не столкнёшься). Из больных мест: задние подушки под стойкой, которые могут стучать, но меняются проще простого, стоит цацка где-то 30 $, и задние ступичные подшипники, которые продаются со ступицей и стоит деталь в сборе не меньше 150 у.е, что удручает, но на другой авто в этом классе я думаю не дешевле будет. Передняя подвеса МАК-Ферсон, а это говорит о том, что она не является многорычажной, а самой простой, недорогой и обалденной конструкцией со свими преимуществами и недостатками, присущими, как и всем, авто. Единственное проверь рулевую рейку, она не должна течь и не должно быть люфта. Люфт проверишь, поворачивая руль влево вправо на пол-оборота, если люфта не ощущаешь -это хорошо, если есть небольшой, то рейку можно будет подтянуть, но при условии что она сухая (т.е не течёт)!!!!!
Кузов, это пипец!!! так - то железо крепкое, устойчиво к коррозии, но не везде: по любому будет ржавчина под диваном заднего сиденья со стороны салона (подними сидуху и поролоновую шумоизоляцию, ты увидишь) - это болезнь safrana, но устранима, если будет желание и очаг коррозии будет не критичен. Второе ебло, это задние лонжироны, особенно сторона, которая уходит под теплоизоляционную обшивку, отделяющую лонжирон от глушителя (со стороны водилы). Но и вварить новый лонж туда не прблема,единственное нужно будет снять всю забнюю повеску и подрамник, который. кстати тоже нехило коррозирует, снимешь, его заодно оценишь, я то, как для себя его переваривал, чел мне на заводе его сделал, как новый стал.
Вот так я под пивко поделился чем знал
P.S хочу сказать ещё,что тачила реально чёткая, по комфорту...ну я чумею, за эти бабки другую с такими же опциями не найти. У меня коришь, так у него мерс 210 лупатый, так я дал ему прокатиться...он аж подахуел, это при условии того, что он за свой комфорт платит в два а то и в три раза больше, в плане обслуги, усложняется всё тем, что там всё гораздо сложнее. Базара нет, Мерс есть Мерс, но Safrane в салоне в 10000 раз лучше и современнее чем Mercedes E-klasse (W210) , 1997 г.в.
Alex0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joss (29.11.2012), KAKADU (05.06.2016), khlenar (01.11.2012), lyo08 (30.04.2013), mikhail-orsha (14.09.2014), MinZdraV (20.08.2012), razmer (15.10.2012), sanek70777 (26.08.2012), sfrn (23.04.2015), Владимир Ризак (09.07.2014), Крутой (20.06.2013), Крылов Александр (28.07.2013), Макс21 (10.06.2015), Рамоныч (30.07.2013)
Старый 26.08.2012, 00:09   #17
sanek70777
Новичок

все отлично разложил, сейчас буду знать как на своем сарафане косячки убрать!
sanek70777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:49   #18
Мишган
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

RENAULT333, добрый день! Скажите а ремонтом вы занимаетесь Софранов? Купил софран 2л.97г., предыдущий хозяин сказал нужно электрику показать.... ну и так вопросов много по нему....
Мишган вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:59   #19
Эль-роман
Новичок

По умолчанию вольво 850 против сафран 2

парни,кто знает движок от сафран b54f 165 л.с 2000 г. на вольво 850 встанет или были какие изменения французами,может кто вкурсе,оч надо знать ,хочу купить такой и себе поставить!спасибо заранее
Эль-роман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:00   #20
Рамоныч
Новичок

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ РЕНО ШАФРАН. У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИОБРЕСТИ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ И У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОДСАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ ЧТО - ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ АВТОМОБИЛЬ ЧТО Б НА СПИДОМЕТРЕ ШКАЛА БЫЛА ДО 260 И Я БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ТАКУЮ ШКАЛУ ИМЕЮТ ШАФРАНЫ С ДВИГАТЕЛЕМ КАК МИНИМУМ 2,2Л НО НАТКНУЛСЯ НА 2 ОБЬЯВЛЕНИЯ (http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=4721167 И http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=4831552) В КОТОРЫХ НА СПИДОМЕТРЕ ПО 260 НО ДВИГАТЕЛЬ 2,0, ПОЖАЛУЙСТА ПОЯСНИТЕ ЭТОТ МОМЕНТ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Рамоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра