Вернуться на главную
Регистрация Справка ФАК Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Renault Safrane\Рено Сафран « Технический раздел - характеристики, ремонт, неисправности « Общий технический раздел «

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 20:32   #1
Safrunner
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Need help. Купил машину, много всего не работает.

Тему создал чтобы может кто подсказал по отдельным пунктам откуда начать искать.. Тему буду обновлять если еще что найду. Решения проблем подпишу другим цветом.
Итак начнем:

1. Не работает мотор омывателя передний
(как альтернативу думаю поставить из задка они один в один)
2. Не работает прикуриватель, предохранитель цел. очень важно сделать!!!!
3. Не работают газовые стойки капота. мне на экзист или есть аналоги?
4. Центральный замок не открывает/не закрывает переднюю правую дверь.
5. То что в водительскую дверь не открыть с ключа это нормально?? в двери стоит фейковая обманка и ключ некуда вставить..
6. расход 18 литров О_о я в шоке... больше 2000 об. мин не даю... езжу один.. может это инжектор шалит..
7. куда-то уходит тосол, примерно 2 литра в месяц... мож есть какое больное место у них.. типа патрубок где-нить трется или еще что.. тосолом пахнет под капотом.. но пока не могу понять где уходит. и кстати что лучше тосол или антифриз для сафрана?
8. многорычажная независимая подвеска для меня в новинку поэтому что именно не работает сказать сложно.. но когда наезжаю на скорости 5 километров в час на лежачего мента.. слева все окей.. правая сторона подпрыгивает слышен сильный удар спереди... просто пипец.. а еще какой-то металический скрежет... в случае когда ловлю яму все вроде почти окей тоесть вниз когда колесо уходит а потом вверх все норм.. если не глубокая в глубокой таже фигня..
9. на холостых очень сильная вибрация в салон идет.. я думаю тупо подушки все надо менять. опять же если в пробке резко притормаживаешь мотор по инерции бьет .. кароче все менять думаю.
10. что за крутилка на правой стрекозе там еще типа " шкала громкости" нарисована))) кручу ничего не происходит))
11. как понять есть у меня абс или нет? может она есть но не работает...
12. ближний свет полное г**но... вообще ничего не вижу.. думаю галоген поставлю.. выкручивать лампы и тащить их в магазин не удобно.. может есть у кого маркировка какие брать на дальний и ближний...
13. оооооооооочень тихий сигнал... я такого скромненького сигнала еще не слышал.. даже жена не слышит когда по 2 часа красится а я ее жду возле подъезда))))))
14. еще вопрос на всей панели приборов в темноте подсвечиваются только то что под стеклом.. а всякие там управления печкой и т.д. нет.. в темноте фиг найдешь.. так должно быть?
15. все время мигает аварийка, приходится нажимать и подпирать зубочисткой.. разобрал пол рулевой колонки.. так и не понял нет там никакой механики.. поидее должна замыкаться и работать потом еще раз замыкаться и отключаться.. где искать кто знает???
16. была стандартная болячка с тросом капота.. втроем тянули не могли открыть...
укоротил тросс.. все теперь окей, но чтоб закрыть надо достаточно сильно хлопать.. напрягает.
17. как-то отвалилась пятая и задняя передачи...
ремонтировал настройкой всяких там тяг и болтиков на кулисе... разболталось у бывшего хозяина.
18.Динамики все под замену... звук - ужасный.
19. люка нет, поэтому летом думаю вмонтирую туда большой телик потолочный для детей))) у меня их сзади трое сидит)

Последний раз редактировалось Safrunner; 27.11.2011 в 20:35.
Safrunner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:28   #2
DimaShev
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Ну ты и писатель,я бы на своём КПК (Witu i900) месяц писал А если по делу то: 1.Моторчик как вариант можно и задний (я им почти не пользуюсь),но кажется подобрать не проблема на разборке,в EXIST,подобрать аналогичный или купить новый (думаю не сильно бюджет пострадает).Но ИМХО Safrane не та машина чтоб ломать одно а делать другое,работать должно всё! 2.Прозвони провода,как вариат прокинь по новой,только через предохранитель.Сам думаю переделать,а то телефон неудобно заряжать(работает только при заведённом дв.) 3.См.п1. 4.Достань замок,проверь работу Ц.З.,очисть,смаж. 5.У самого ключи не подходят,узнаешь сколько стоят новые личинки на двери и богажник,напиши. 6.Если есть возможность сделай диагностику КЛИПом,мне мой расход тоже не нравится.Как вариант может быть мёртвый кислородный датчик (лямбда) стоит перед катализатором. 7.Насколько знаю все шли на антифризе и менять его на тосол нельзя,разрушаются резинки.Ищи утечку и устраняй,хотя 2 литра в месяц не так и много но гдето сочится и может испаряется(радиатор),но сама течь не перестанет,а будет только хуже,да и новые уплотнительные кольца выдут не дороже чем доливка. 8.Стучать может опора стойки или скорей всего у тебя просела подушка опоры двигателя,посмотри не цепляет ли подвес двигателя за крепёж подушки.Металический скрежет это либо подшипник л
ибо шрус (точней,нужны симптомы). 9.См.п.8 Опоры двигла. 10.Крутилка возможно програмируемое реле дворников,у меня её нет поэтому не знаю. 11.Моя без АБС,твоя не знаю,если задние тормоза дисковые то скорее всего есть.Полистай,почитай букварь. 12.Лампы себе на ближний поставил Филипс (читай тему тюнинг) хочу и на дальний такиеже.Лампы галоген Н1 все. 13.С сигналом таже беда но пока до него очередь не дошла.Надо слушать что больше понравится,пневмо или эл. 14.Я считаю что у меня одна из самых простых версий,но даже в ней освещение на 4+,кроме потолочных,светятса все кнопки+сделал подскетку под капотом+в дверях.(смотри Тюнинг).Ищу реле в салон,чтобы гасла плавно. 15.См.п.1. 16.У Сафрана капот больное место,думаю поставить замки Sparco. 17.Без каментариев. 18.Аудио подготовка в процесе.Вопрос глобальный (что,куда,как) Нужна отдельная тема.Если есть вопросы пиши в личку,будет время открою тему.(Акустика,шумка,компоновка). 19.Рад за тебя счястливый человек!!! У самого двое!Рад буду если чемто помог.Удачи на дороге!
Safrunner (01.12.2011)
Старый 07.12.2011, 17:58   #3
yk1b
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мотор колотит при трогании,оторвана нижняя алюминевая опора ДВС.Вибрация: приемная труба долбит по стабелизатору ,или просели подушки двигателя и коробки или как у меня удалили резонатор вварив трубу и весь выхлоп висел на креплении глушителя.При замене переднего правого амортизатора откручивая гайку штока разорвал обрезиненую чашку(советую использовать Пневмогайковерт или жестко фиксировать шток)коплю на чашку правая сторона в ямах гремит .Мотор омывателя меняется со съемом крыла. Советую залить красный антифриз он быстро выявляет течи.Штатные сигналы только на разборе.Поставь Волговские с заменой разъемов не пожалеешь услышат все.
yk1b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:57   #4
RENAULT333
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

да вот тут вопросов набралось!звоните расскажу по запчастям и как самому можно всё это сделать 8-962-140-16-13
RENAULT333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:01   #5
Мишган
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от DimaShev Посмотреть сообщение
1.Моторчик как вариант можно и задний (я им почти не пользуюсь),но кажется подобрать не проблема на разборке,в EXIST,подобрать аналогичный или купить новый (думаю не сильно бюджет пострадает)
У меня такая же проблема.. с моторчиком, а не подскажете, как его поменять??? я так понимаю что нужно крыло снимать???!!! И ещё может кто скажет, как дверь переднию правую вскрыть, что отремонтировать, а то замок мёртвый похоже...
Мишган вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:23   #6
Мишган
Новичок

С моторчиком разобрался....достаточно подкрылок снять... Остается
вопрос открытия двери передней пассажирской..
Старый 12.12.2012, 19:21   #7
Safrunner
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Значит так... откручиваешь крышку динамика, потом откручиваешь все остальные звездочки которые видишь.. динамик сам тоже для удобства можно снять... вытаскиваешь заглушку в виде наконечника стрелы на ручке под ней болт... такой же болт под электронным блочком, который висит в середине, еще болт под пластиной на которой стоят кнопки стеклоподъемников.. сама эта пластина снимается откручиванием болта который спрятан под пластиной в передней части потом тупо давишь и вся эта система вылетает тебе в руки.. обшивка по периметру весит на заклепках наверху весит на напрвляющей.. когда все открутишь и аккуратненько выдернешь заклепки... надави на обшивку вверх она и снимется.. сразу глянь как флажок входит в кнопку замка и запомни как он там крепится... аккуратно не сломай ничего.. вообще все делай аккиуратненько... я сразу заменил все звездочки на нормальные саморезы под крест.. потом сказал себе спасибо не раз когда делал шумоизоляцию.. болтов и скрытых шурпчиков может быть больше или меньше зависит от комплектаци и всякой начинки внутри двери...
Старый 13.12.2012, 09:14   #8
Мишган
Новичок

Спасибо огромное за инфу, я только не пойму, как я сниму обшивку с заклёпок которые снизу? У меня ведь дверь то закрыта.....или она вверх снимается? Просто боюсь их поломать. Потом искать их..
Старый 13.12.2012, 09:19   #9
Мишган
Новичок

Да
Safrunner, попробуй в магазин подъехать с не работающим моторчиком, примерь может от нашей ваз 2109 подойти... или ещё от какой нибудь...
Старый 14.12.2012, 20:08   #10
Andriano Kvantini
Пользователь

Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях

Была подобная проблема с замками. У меня вообще машинка уникальная - 3.0 биТурбо с кузовом и комплектацией "Президент" (В-54J023P-Long) 1996г. но на АКПП-5 ZTX-G-5 c двойным насосом для передачи на задний мост от Ауди-Квадро-200. Так вот, если есть на двери пиптик, что возле стекла для пренудителного открытия\закрытия, то потянув чуть-чуть вверх увидеш отверстия для фиксатора и тонкой отверткой вдавив фиксатор с усилием вытащиш эту клавишу. останится голой тяга. Потяни ее вверх одновременно как бы открывая внутри салонной ручкой дверь-должно открыться. Впринципе такую процедуру можно сделать и просто ручками - наружной и внутренней. для этого опусти стекло и одной рукой подняв наружную ручку, подергиванием на открывание должен открыть дверь. Вообще при закрытом замке дверь должна открываться внутренней ручкой- но возможно сорвана тяга этой ручки с опоры и не хватает просто длины. Все это из-за того что скорее всего много грязи в замке и никто никогда его не чистил и не смазывал, а пневмотурбинки центрального замка на этой двери просто не хватает мощности для открытия и закрытия. Вообще для Шафранчиков это нааармальное явление. Хотябы раз в год, лучше осенью чистить и смазовать их.
По поводу подвески: стук также может хорошо прослушиваться еще из-за того, что изнощенны: стоичка стабилизатора, полетел поворотный подшибник на стойке, онже и скрипит, когда резко амартизатор идет вниз и при максимальном повороте, расслоилась опора стойки.
Шафран на котором юзаю сейчас у меня второй, до этого был 2,5 ТД. На нем отмахал с 1997 по 2006 - лимон. Особых неприятностей не имел.
Да проверь амортизатор, возможно подогнут шток.
Andriano Kvantini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра