Вернуться на главную
Регистрация Справка ФАК Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Renault Safrane\Рено Сафран « Технический раздел - характеристики, ремонт, неисправности « Общий технический раздел «

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 10:31   #11
Мишган
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andriano Kvantini, в том то вся и проблема, что у меня из салона нет пипок на передних дверях....
Мишган вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:11   #12
Andriano Kvantini
Пользователь

Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях

Хреново это? Давай подумаем вместе. Первый вопрос - опускается ли у тебя стекло на этой двери меняли сам замок, и поставили от задней двери, а на ней есть защита от детей, и если она стоит в положении защита - то вполне понятно почему дверь не открывается из нутри, хотя должна в обычном положении при любых обстоятельствах открываться!
Проведи такую процедуру - она помогает обычно в мороз, поднеми наружную ручку двери вверх и попробуй несколько раз открыть закрыть дверь центральным замком (пульта ДУ) при этом опуская - поднемая ручку двери в момент сробатывания помпы, и вообще слышно ли в двери хоть какоето пощелкивание этой помпы?.
Andriano Kvantini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:26   #13
Мишган
Новичок

Andriano Kvantini, Стекло опускается, дверь перестала открываться ещё до морозов, старый хозяин говорил, что с ней была проблема. Сейчас попробую сделать так как ты говоришь, одновременно ДУ и ручкой..., а не знаешь как вообще эти двери вскрывают? ну там линейкой или крючком.... не бы только открыть, а там я разберусь не проблема..
Старый 15.12.2012, 11:41   #14
Мишган
Новичок

Andriano Kvantini, всё! Спасибо. Открыл. Поиграл одновременно ДУ и самой ручкой... и открылась, теперь разберу смажу и ок!
Старый 15.12.2012, 16:28   #15
Andriano Kvantini
Пользователь

Ну вот видеш! Теперь когда разберешь двери (кстате обешумливающий липкий гирметик с панелий не счищай, бо двери будут потом сифонить. Сними полность замок но сам неразбирай а просто промой в керосине или бензине и просуши (в дизиле не мой, быстро забьется пылью) и шприцом залей жидкий селекон или можно WD-40. Год точно проблем не будет. Так лучше сделать со все замками. Зимой в Морозы мне скажеш большое спасибо. Да когда раберешь двери, посмотри и прочисть если что сливные шели для конденсата внизу дверей, бо могут погнить карточки, да и плесень может появится. Проверь и настрой тягу внутренней ручки на угол открытия ручи. При среднем положении ручки на открывание должен срабатывать замок, есле что подрегулируй второпластовой втулкой по часовой стрелки.
Старый 15.12.2012, 16:36   #16
Мишган
Новичок

Ок! Спасибо!
Старый 15.12.2012, 17:18   #17
Andriano Kvantini
Пользователь

Да совсем забыл с твоей дверь об остальных вопросах.
Сигнал плохой потомучто надо проверить разъём сигнала под правым (пассажирским крылом в переди под защитой. это первое, а второе - могли поокисливаться болт и гайка которая их держит в креплении, которое одновременно служит и массой. Но лучше конечно поставить новые, хотябы и от волги.
АБС - есть или нет очень просто. На ходу при торможении на скользком покрытии должна педаль как бы отстреливать в ногу и не давать блокировать супорта. Кроме того с левой стороны на приборной панели где спидоматр должен загораться и гаснуть индикатор исправности АБС ( оранжевый кружочек с колодками во круг и символом АБС внутри, не путай с индикатором износа колодок) при включении зажигания. Так же посмотри если подходящие к ступицам толстые в резиновом козжухе провода (не путать с тормозными трубками на суппортах, бо они почти такойже толщины и цвета. Для этого поверни руль в краине-левое положение и посмотри на колесе с водительской стороны с переди, естли этот провод. Он как бы закреплен петлей на рамке на амортизаторе. Кроме того открой капот, и елси смотреть с водительской стороны есть ли черный металлический массивный прямоугольный блок, он закреплен на левом ланжероне перед КПП и под АКБ и имеет кучу подходящих к нему трубок. Это и есть блок АБС. Если у тебя индикатор на спидометре не работает а этот блок АБС стоит, то возможно он не исправен и его отключили, сняв предохранитель в блоке предохранителей в моторном отсеке, он сразу за АКБ ближе к салону. Посмотри по внутренней схеме какой он, бо я не помню. Он большой и на 60 ампер, вообще они там все большие. Маленький еще есть в блоке предохранителей в салоне внизу слева от руля. Там тоже по схеме на крышке, проверь его, он отвечает за связь АБС с бортовым компьтером и дает управляющий сигнал на силовое реле блока АБС на нем. Если после включения зажигания и самодиагностики индикатор неисправности АБС продолжает гореть, то навернулся один или несколько датчиков АБС (по одному на каждое колесо). В 99% случаев это или окислился разъем датчика или внутренний обрыв провода которые идут от датчика к разъемам. На передних колесах разьемы закреплены на балке возле внутренних сайленблоков возле рулевой рейки. Для них также свойственен внутренний обрыв в изгибе на скобе амартизатора и у основания датчика на ступице. Провереть можно тестором в положении Омметра - через разьмы - должно быть сопротивление еденицы омов, есле бесконечность - то обрыв. На задних колесах разьемы закреплены в нутри внутри задний арки с водительской стороны в черной коробочке ближе к ланжерону.
Старый 15.12.2012, 18:00   #18
Andriano Kvantini
Пользователь

Да, поповоду подсветки панели управления печки и не работающего прикуривателю - у них общая масса в скрутке жгутом и закреплены на каркасе консоли за магнитофоном.Проидись от массового (коричневого провода) прекуривателя до скрутки, найдешь! По поводу утечки антифриза - проверь есть ли потеки под помпой, там есть котнрольное отверстие под шкивом на подшибники. Если есть красноватый подтек, значит надо менять помпу. Саму течь можно обнаружить только на рабочем и прогретом двигателе. Для Шафранов также свойствены сифоны в низу радиатора, они сдвоены и между ними есть щель и если снять передню понель над родиаторами а верхние крепление их открутить и чутьчуть развести и просветить вонариком в доль этой щели - посмотреть есть ли на сотах налеты на подобии окислов на клеймах АКБ., заодно продуй эти соты компрессором, увидеш сколько там будет муссора. Из-за этого в основном и идут перегревы двигателей на шафранахю. Там очень маленкие ячеики и в них скапливается всякая хрень.
Возможно у тебя был перегрет двигатель и повело головку а возможно и микротрещенна (для твоего двигателя это нармальное явление) и тосол уходит в цилиндры. Зимой это вообще сразу видно - выхлоп при прогреве густой и белосизый и присутствует запох тосола в нем.
Старый 17.02.2015, 20:07   #19
sergeydemyanov
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Крутелка справа это регулятор скорости дворников. У меня работает мелочь а приятно. Раскажи как капот открывал, у меня сегодня такая беда приключилась левая защелка открывается а правая нет как не дергал и нажимал.
sergeydemyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:30   #20
sfrn
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Очень понравилось заглавное сообщение автора темы. Из него можно легко сделать список обычных болячек сафрана. Если бы у автора ещё и автомат был, "счастью" его не было бы предела!
Как же огорчают эти нюансы.
То ЗЛ дверь не откроется, то ПП дверь не закрывается, то вообще в салон хрен попадешь.
Сигнал то есть то нет, хоть чисть, хоть промывай.
Омыватель заднего стекла??? Да зачем он, давным давно замененный советский моторчик уже тоже сгнил. Рациональный совет: лучше забыть о наличии заднего омывателя, чем вычерпывать омывалку из багажника, которая непонятно как туда попадает.
То что в подвеске что-то стучит: ещё не значит, что его надо менять. Ни один диагност уже год причину стука найти не может (ставил всё новое). А оно всё стучит. Всё громче и громче. Иногда не стучит, иногда аж пугает. Отвалится, пойму в чём причина.
АБС? Когда работала АБС было страшно выезжать на дорогу. Мало того что тормоза как теплое говно, так ещё и АБС не дает этому говну за асфальт зацепиться. Снял датчик АБС - стал счастливее и безопаснее. А эффективно и безопасно тормозить без АБС - полезный навык, ато вдруг на Ниву пересядешь.
АКПП! О эта АКПП! Мне кажется я чувствую своё тело хуже, чем работу АКПП. Толчки, пинки, переход в сервис, подёргивания, смарт-старт, тупо не едет, или едет но тупо - у всего этого есть причина! Как же с АКПП весело! Прям задачки на логику каждое утро!

Наверное создам список агрегатов, которые не ломаются (у меня) и не требуют особого внимания:
1. Крыша авто. Реально надежная и не гниет! Ездит тихо, всегда включается, как бонус - не протекает (благо люка нет).
2. Передние дворники. Да, на 1 сафране они не отгибаются как у нормальных авто, но в остальном крепко прижаты и удивительно надежно РАБОТАЮТ. Кстате, ув. топикстартер! Действительно, крутилка на правой стрекозе это режим паузы в 1 положении стрекозы.
3. Задний диван. Он у меня вообще не электрический. Поэтому - НАДЕЖНЫЙ, теплый, мягкий удобный.
4. Номерные знаки. И номера клёвые, и не отваливаются.
5. Коврики в салоне. Неоригинальние глубокие ковши. Нравятся. Хорошо лежат.
6. МехКПП и сцепление никогда не барахлило. Может потому, что его у меня нет.
7. Нравится предохранитель открытия капота. Если его смазать, он приятно срабатывает.
8. Нравится подсветка подкапотного пространства. Сам ставил. Удивительно симпатично смотрится.
9. Идеально работают крутилки температуры печки. Жаль что печка засрана, теплого воздуха не добьешься. Но крутилки молодцы, ни разу не ломались!
10. Удобные подголовники и нравится замок бардачка. Спасибо, что есть бардачек!
11. Нравится прожить месяц, пользуясь машиной и осознать, что в этом месяце на авто тратил только на горючку. Однако машина приучает тебя тратить на неё бабло. Если ничего не поламалось, не нужно чинить, значит поставь веерные форсунки, смени звук или магнитолу, поставь диоды, ксенон, парктроник, но только заплати за абонемент пользования авто.

Пожелания будущему владельцу моего Сафрана. И, вероятно, других Сафранов. Если ты силен духом, не боишься трудностей, тебе нравятся большие ручки на водительской двери. Ты ценишь комфорт и мощность. Тебя не пугают цены на топливо. У тебя друг владеет СТО РЕНО. У тебя стоит второй битый Сафран во дворе и он твой. У тебя есть набор ключей Торкс, и они не Китай. Бери и люби.
Но если ты хочешь купить машину, чтобы ездить. Я тебе своего Сафрана не продам. Ты убьешь его как все предыдущие хозяева моего. Ты возненавидишь Рено и будешь искать встречи со мной в темном переулке, даже если я по габаритам в 3 раза больше тебя. И мы с тобой обязательно встретимся, так как далеко без моих подсказок ты на машине не уедешь!

Резюме. Хорошая машина. Интересная. Не жалею, что владею. Продавать не собираюсь. Нравится!!!
ChAO (15.04.2017), tigarbo79 (22.02.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра