Вернуться на главную
Регистрация Справка ФАК Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Renault Safrane\Рено Сафран « База знаний - делимся накопленным опытом « Эксплуатация автомобиля «

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 12:52   #1
Den@666
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Опыт владения одного Сафрана

Всем доброго дня! Ели зарегистрировался на этом форуме кто придумывает эти вопросы антиспам я вообще не В курсе какой кузов после 3мегана пошел я откуда знаю.Ну да ладно как то с 4раза угадал...
Комментарий администратора
admin:
Специально сделано, что бы форум спамеры не изгадили!

Принимайте в свой клуб, не искал никогда и не думал что есть сафран клуб, А он есть
Владею автомобилем сафран 2000г выпуска по документам а реально декабрь 99, мой он уже целых 3года ох и попил он крови...но не жалею ни капельки что купил его.
Значит так: цвет синий, мотор 2.0N7Q вольво,коробка автомат (умирающий японский ),салон велюр, климат ну короче всё как у всех...
Теперь расскажу о владении этим прекрасным авто:
Мотор: 2.0 он реально маловат для такого авто конечно когда тапка в пол это самолёт который жрет как самолёт...Делал я на этом моторе очень много, разбуди ночью переберу с закрытыми глазами.в частности башку делал 3 раза один раз по своей инициативе типа профилактики и заодно почистил кольца поршневую всю помыл от нагара.Второй раз делал по инициативе Сафрана ремень ГРМ который был поменян 5тыс назад в -30 оборвался походу из за замерзшего ролика, в итоге все 8клапанов впускных или выпускных (не помню давно было) загнуло.В магазинах на меня смотрели с очень большими глазами и продавать отказались ,вернее не отказались а предложили комлект клапан, направляющая,маслосъемный, сухари, пружины короче в сборе за 2100руб за штуку я сделал в ответ круглые глаза и ушел... Но есть же отличный авто вольво с таким же мотором называется только по другому вот с помощью подбора всё было куплено за 170руб за клапан вроде, но с маслосъемными колпачками меня всё таки обманули, и это было 3 причиной по которой разобрал 3раз башку. Так как они есть клапана в смысле 2варианта 6мм и 7мм, мне привезли 7мм а у меня были 6мм, хотя уверяли что это точно 6мм в итоге в гараже когда делал мотор я это увидел и не очень обрадовался но времени не было гараж я теплый снимал и времени ждать больше не было вот и поставил 7мм в последствий пришлось всё таки их поменять так как машина дымила как паровоз...в 3раз поменял все гидрики маслосъемные уже на 6мм...А так мотор нормальный
продолжу скоро...
а, забыл сам Я из Ярославля...
Den@666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
admin (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 14:32   #2
Den@666
Местный

Коробка и привода: я думаю коробку убивали там как могли бывший хозяин.Коробка айсин япония не понять эту японскую душу, после года эксплуатации начались проблемы, ну как проблемы так нюансы иногда она переходила в сервисный режим только 3скорость.Куда я только её не таскал в какие только сервисы и даже к официалам но никто ничего не мог сказать и сделать.Самое интересное было когда я ехал в сервис неисправность переставала гореть а когда обратно ехал начинала мозг...Живая что ли как чувствовала. Но комп же ошибку сохранял и когда смотрели выдавал что нет связи с датчиком положения ДЗ, все цепи были проверены даже провода поменяны но ничего не работало и в один прекрасный день она отремонтировалась сама вот так бывает Японская душа чё взять...Но всё таки она давала знать о себе пару раз в год... Ну короче умерла она недавно совсем...На этот случай у меня был придуман план по покупке другой коробки, но жизнь внесла коррективы и Я купил целый битый сафран с 2.5 моторов и механикой вот буду ставить расскажу после...
А так коробка очень хорошая не убиваемаЯ считай кстати она ставилась на вольво и на сааб только без радиатора охлаждения, радиатор только на рено...вроде как.
Привода это другая история сами, дороги у нас отличные сами знаете Россия матушка вот однажды ночью поймал я люк открытый и шрус внутренний развалился по асфальту я ползал и собирал все запчасти.Очень интересная контрукциЯ кстати.Хотел сначало купить новый но если наружный ещё как то можно найти отдельно и не оригинал ,то внутрений только в сборе вместе с палкой, но я его собрал 3часа я дурачился. Проблемы В приводах возникали только в пыльниках я их менял очень много раз всё время наружные.
Старый 07.02.2012, 14:51   #3
Den@666
Местный

По умолчанию часть 3 подвеска

подвеска:Как только он был куплен в подвеске было поменяно стойки передние 2, 2шаровые и всё.2года я откатал без проблем а вот потом пришлось кое что поменять, подшипники опорные передние они кстати стоят внизу стойки, опору стойки вот их я менял потом 2раза пока не съездил в москву и не купил оригинал б.у вот они ходят до сих пор из за них будет стучать очень сильно...стойки стабилизатора поставил лемфердер они умерли через 2тыс км появились стук при въезде в колею на трассе и их поменял на сасик ходят до сих пор как и шаровые этой же фирмы, недавно смотрел правда уже есть небольшой люфт буду менять...задняя подвеска умерла недавно заменил в ней стойки пружины и опоры всё нормально как часы.Больше по подвеске сказать плохого ничего не могу.да, ещё рулевые менял раза два тыс по 20 они ходят.Ступичные подшипники менял только задние 2раза вернее первый раз оба потом только один правый, он там идет вместе со ступицей и меняется в течении 10мин.Рычаги ничего не трогал всё родное.
Знал бы что буду писать всё это сделал бы фотки и выложил...Всё это делаю сам никаких сервисов не доверяю я им...
Старый 07.02.2012, 15:14   #4
Den@666
Местный

По умолчанию часть 4 электрика

Электрика: Что было сделано, генератор подшипник задний начал свистеть, снимал я его долго и мучительно сначало надо же насос гура снять...ну в итоге я победил ,да ещё там на навесном ролик обводной менял раза 4наверное с каждым разом покупая всё дороже последний ходит уже 10тыс пока тишина.натяжной же идет вместе с натяжителем и продается так же и стоит прилично ,но не ведитесь на это он легко откручивается и меняется чисто ролик цена вопроса рублей 300 вот только надо каталожный номер посмотреть.Машина была куплена со сломанным кондеем то есть он не включался сняв дисплей где горят человечки и температура и прозвонив Всё был обнаружен провод идущий на датчик я так понял давления кондея он был оборван.И Всё стало работать как часы.Да ещё приборная панель снималась уже раза 3 для замены лампочек там их кстати 33штуки.ну менялись конечно не все.Однажды загорелась не исправность подушки съездив на диагностику увидели что не видит подушку руля, руль был снят И там нашлась такая лента через которую всё это дело передавалось в руль и один контакт был переломан кое как востановил её укоротив, но это помогло тыс15 послед чего на разборке опять же в Москве была куплена новая эта штука за тыс рублей.по электрике вроде всё, в машине стоит усилок, 4колонки в штатных местах и саб в багажнике играет всё как надо это так к слову.
Старый 07.02.2012, 15:29   #5
Den@666
Местный

По умолчанию часть 5 бензин

Бензин:отдельно хочу это рассказать, началось всё с того что при резких и затяжных поворотах машина начала глохнуть, сразу полез смотреть сетку в баке ,откидываешь заднее сиденье или снимаешь заглушку и вот он родимый бак и насос открутил круглую хрень которая держит насос и трубки и вот она у вас в руках снимаем сетку она подходит от любого инжекторного ваза газа не важно, и Всё стало работать как надо.Через год умер насос , пошел заказывать его и очень приуныл он шел в наборе вместе с этой погружной херней и стоил 20.Хотя насос там вынимался и между делом в магазине был замечен насос от волги За 1300руб один в один как у меня даже такой же Сименс, и ловкость рук и машина снова в строю фильтр топливный который под днищем стоит менял один раз всего и родной не стал ставить на эти дурацкие пластмассовые клипсы а купил от 4гольфа и на хомуты.
Старый 07.02.2012, 15:36   #6
Den@666
Местный

По умолчанию часть 6 салон

Салон: большой просторный очень хороший сиденья память 3 положения, подогрев ну вы всё сами знаете...Там ничего не делал только химчистку сразу после покупки.
Старый 11.02.2012, 16:56   #7
DimaShev
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Красавчег Написал зачётно!Можно надеятса что на сайте свой гуру появится Бомби дальше,фотки давай.Какая модель двигла 2.0 ?
Старый 11.02.2012, 21:01   #8
Den@666
Местный

Радость

Я уж думал нету никого здесь
до гуру далеко мне....мотор вольво N7Q.
Завтра еду за битым сафранушкой буду из двух машин одну лепить фотки сюда выкладывать может пригодятся кому.
Пользователь сказал cпасибо:
IIo3uTuB4uK (27.02.2012)
Старый 14.02.2012, 19:00   #9
Den@666
Местный

По умолчанию Внимание передние чашки...

Народ ещё дополнить хотел по передней подвеске Там нижняя чашка на которую пружина опирается вот на втором сафране она покрыта резиной и вот это дело сильно гниет .Лично у меня один раз просто её оторвало и выбило шрус хорошо скорость была маленькая и всё обошлось.Так вот эта болезнь лечиться очень просто эти чашки на первых сафранах шли чисто металлические без резины и металл достаточно толстый.У себя я поменял их...Аккуратнее будте...
Alex0007 (04.11.2012)
Старый 15.02.2012, 22:37   #10
Den@666
Местный

Кстати Машину притащил из Твери хлопнутого сафрана 99 мотор 2.5 механика, теперь буду ваять одного Сафрана из двух а лишнее продам может...Фотки не могу пока выложить радикал тупит 3день.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид